Unser Team

Ein hochmotiviertes Team - Das ist IMS-BIT Immobilien in Wehr.

Jeder Mitarbeiter übernimmt spezialisierte Aufgaben, hat aber dennoch den Überblick über alle Projekte und Zusammenhänge. Sie als Kunde können immer sicher sein, den richtigen Ansprechpartner anzutreffen.

 

Regelmäßige Absprachen und Informationsaustausch gehören ebenso selbstverständlich zu unserer Arbeit wie Fortbildungen. Als Ausbildungsbetrieb nehmen wir unsere soziale Verantwortung gerne und mit Freude wahr.


Axel Richter | Geschäftsführer | Immobilienfachwirt (IHK)

Verkauf / Vermietung / Gutachten / Verwaltung

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: richter@ims-bit.de


Andrea Kunzelmann | Prokuristin | Geprüfte Immobilienmaklerin (IHK) | Qualifizierte Immobilienverwalterin (IHK)

Verkauf / Vermietung / Verwaltung

 

Telefon: 07762 520222

E-Mail: kunzelmann@ims-bit.de


Alexander Fröhle | Immobilienfachwirt (IHK), Diplom Gutachter Immobilienbewertung (EIA)
Verkauf / Vermietung / Gutachten / Verwaltung

 

Telefon: 07762 520213

E-Mail: froehle@ims-bit.de


Claudia Lais
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 520212

E-Mail: lais@ims-bit.de


Martina Märtin
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 520221

E-Mail: maertin@ims-bit.de


Michaela Heinzen
Personal & Rechnungswesen, Immobilienverwaltung

 

Telefon: 07762 520216

E-Mail: heinzen@ims-bit.de


Madeline Jäger
Empfang

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: jaeger@ims-bit.de


Carmen Rabis
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 520215

E-Mail: rabis@ims-bit.de


Vanessa Schubert
Verwaltungsassistentin

 

Telefon: 07762 520218

E-Mail: schubert@ims-bit.de


Alexander Schmidt

Qualifizierter Immobilienverwalter (IHK)

 

Telefon: 07762 520214

E-Mail: schmidt@ims-bit.de


Lena Müller
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

 

Telefon: 07762 520226

E-Mail: mueller@ims-bit.de


Jürgen Walter
Gebäudemanagement

 

Telefon: 0172 7653949

E-Mail: walter@ims-bit.de