Unser Team


Ein hochmotiviertes Team - Das ist IMS-BIT Immobilien in Wehr.

Jeder Mitarbeiter übernimmt spezialisierte Aufgaben, hat aber dennoch den Überblick über alle Projekte und Zusammenhänge. Sie als Kunde können immer sicher sein, den richtigen Ansprechpartner anzutreffen.

 

Regelmäßige Absprachen und Informationsaustausch gehören ebenso selbstverständlich zu unserer Arbeit wie Fortbildungen. Als Ausbildungsbetrieb nehmen wir unsere soziale Verantwortung gerne und mit Freude wahr.


Axel Richter | Geschäftsführer | Immobilienfachwirt (IHK)

Verkauf / Vermietung / Verwaltung

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: richter@ims-bit.de


Andrea Kunzelmann | Prokuristin | Geprüfte Immobilienmaklerin (IHK)
Verkauf / Vermietung / Verwaltung

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: kunzelmann@ims-bit.de


Monika Felber | Geprüfte Immobilienmaklerin (IHK)
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: felber@ims-bit.de


Claudia Lais | Prokuristin
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 520221

E-Mail: lais@ims-bit.de


Martina Märtin
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 520212

E-Mail: maertin@ims-bit.de


Michaela Heinzen
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 520226

E-Mail: heinzen@ims-bit.de


Jürgen Walter
Gebäudemanagement

 

Telefon: 0172 7653949

E-Mail: walter@ims-bit.de


Bettina Kosic
Innendienstleitung

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: kosic@ims-bit.de


Alexander Fröhle | Geprüfter Immobilienmakler (IHK)
Immobilienverwaltung & Rechnungswesen

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: froehle@ims-bit.de


Mirco Kima | Auszubildender
Kaufmann im Büromanagement

 

Telefon: 07762 52020

E-Mail: kima@ims-bit.de